Mitarbeiter - Login

Hier haben nur Mitglieder mit den entsprechenden Zugangsdaten die Möglichkeit sich einzuloggen !

Angemeldet bleiben

       
Benutzer
4
Beiträge
30
Beitragsaufrufe
19686

zur Zeit ...

Aktuell sind 295 Gäste und keine Mitglieder online

LOGOSülzfelder Schützenverein, Edelweiß 1931 e.V.
Mühlstr.10
98617 Sülzfeld

Telefon: 0151 67310597
Schützenhaus (nur zu den Schiesszeiten) 036945 / 50628

E-Mail: Vorstand@schuetzenverein-suelzfeld.de
Internet: https://www.schuetzenverein-suelzfeld.de
Zur Datenschutzerklärung

Top Panel
Freitag, 06 Dezember 2019
A+ R A-

Auswertung/Startzeiten Westernschießen 2019

  • Kategorie: ERGEBNISSE
  • Veröffentlicht: Samstag, 28. September 2019 21:18
  • Geschrieben von webmaster
  • Zugriffe: 469

Auswertung Sülzfelder Westerschiessen 2019

Name

Vorname

Truthahn

Bär

Flaschen

Büffel

Summe

Zimmermann

Andreas

 

19

 

26

45

Neumann

Alfred

7

0

20

8

27

Korn

Andreas

12

9

50

8

79

Schilling

Dieter

32

19

25

17

93

Rückold

Ingolf

 

27

20

16

63

Katzenberger

Dietmar

 

10

25

8

43

Bebek

Lorenz

0

25

55

25

105

Herz

Oliver

8

0

30

0

38

Eckardt

Ronald

30

0

35

18

83

Bonsack

Uwe

6

9

40

17

72

Klopf

Christian

16

9

50

24

96

Klopf

Sebastian

21

18

45

17

101

Leffler

Ralf

21

0

40

26

87

Ebner

Roland

8

0

25

19

52

 

 

 

 

 

 

 

Platz 1

 

 

 

 

 

 

Platz 2

 

 

 

 

 

 

Platz 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse Mannschaft Wanderpokal der Vereine 18.+21.09.2019

  • Kategorie: ERGEBNISSE
  • Veröffentlicht: Sonntag, 15. September 2019 16:37
  • Geschrieben von webmaster
  • Zugriffe: 347

Ergebnisse Mannschaft Wanderpokal der Vereine 18.+21.09.2019


Name  Vorname  Altersklasse  Verein  Mannschaft  Serie1  Serie2  Summe Summe Mannschaft Platz Mannschaft 
                   
Zimmermann  Andreas  Herren IV   BDMP Ufeld  BDMP Ufeld  93 86 179 448 5
Beckenbauer   Andreas  Herren ll  BDMP Ufeld  BDMP Ufeld  94 79 173 448 5
Sellner  Harald  Herren IV   BDMP Ufeld  BDMP Ufeld  54 42 96 448 5
                   
Pätzel  Rigo  Herren ll  SV Metzels  SV Metzels  95 96 191 547 3
Sänger  Gerald  Herren IV   SV Metzels  SV Metzels  93 91 184 547 3
Schnarre  Roland  SV Metzels  SV Metzels  86 86 172 547 3
                   
Jakat  Jürgen  Herren lll  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 1  99 97 196 572 1
Rossmann  Marco  Herren l  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 1  96 95 191 572 1
Schaft   Yvonne  Damen  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 1  91 94 185 572 1
Ehmke  Frank  Herren lll  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 2  94 96 190 565 2
Amstein  Roman   Herren ll  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 2  94 94 188 565 2
Wirsing  Pamele  Damen  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 2  96 91 187 565 2
Linz  Marko  Herren ll  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 3  94 89 183 540 4
Werner  Katharina  Damen  SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 3  96 86 182 540 4
Werner  Manfred  Herren IV   SV Sülzfeld  SV Sülzfeld 3  95 80 175 540 4

Angaben ohne Gewähr!

Ergebnisse Artur Mäuser Gedächtnispokal

  • Kategorie: ERGEBNISSE
  • Veröffentlicht: Sonntag, 25. August 2019 19:44
  • Geschrieben von Frank Kilian
  • Zugriffe: 599

Ergebnissliste 3. Artur Mäuser Gedächtnisschiessen

     
Sülzfeld 30. + 31.08.2019                
Name Vorname Kaliber Verein 150/1 150/2 20/1 20/2 Summe Platz
                   
Daneyko René .357mag SV Untermaßfeld 96 91 92 98 377  1
Kaufmann Torsten .357mag Rennsteigschützen 91 92 89 94 366  2
Daneyko Klaus-Peter .357mag SV Untermaßf. 87 95 87 92 361  3
Grosskopf Steffen .357mag SV SK Zella Mehlis 94 89 87 83 353  4
Höfner Andrea .357mag Trusetaler SV 87 81 88 87 343  5
Büttner Jens .357mag SV Untermaßfeld 90 88 78 71 327  6
Anschütz Roberto .357mag SV Untermaßfeld 75 77 87 87 326  7
Ilgen Lutz .357mag Trusetaler SV 78 72 79 83 312  8
Gülland Hans .357mag SG Worbis 88 85 55 81 309  9
Brandmaier Volkmar .357mag Rennsteigschützen 59 65 82 82 288  10
Zoldahn Bernd .357mag Trusetaler SV 55 71 70 79 275  11
Janetzky Siegfried .357mag SV Untermaßfeld 71 66 64 73 274  12
Funke-Hengelhaupt Enrico .357mag SG Heinrichs 48 56 66 75 245  13
Fuchs Matthias .357mag Trusetaler SV 43 40 49 41 173  14
Geißler Klaus .44 mag SV Meeder 91 89 87 99 366  1
Goch Harald .44 mag SV Meeder 91 93 91 88 363  2
Blümig Karl Heinz .44 mag SV Meeder 83 88 90 90 351  3
Kilian Frank .44 mag Sülzfelder SV 75 77 78 82 312  4
Daneyko Klaus-Peter .45 ACP SV Untermaßfeld 84 80 81 89 334  1
Gülland Hans .45 ACP SG Worbis 89 87 67 88 331  2
Spisla Peter .45 ACP Rennsteigschützen 77 65 82 89 313  3
Kilian Frank .45 ACP Sülzfelder SV 49 50 63 80 242  4
Janetzky Siegfried .45 ACP SV Untermaßfeld 56 58 59 68 241  5
Kümpel Renald .45 ACP SV Untermaßfeld 50 ^63 80 75 205  6
Hoffmann Roberto .45 ACP Rennsteigschützen 46 36 58 56 196  7
Daneyko René 9mm Luger SV Untermaßf. 88 94 96 91 369  1
Kaufmann Torsten 9mm Luger Rennsteigschützen 88 92 93 93 366  2
Goch Harald 9mm Luger SV Meeder 92 91 90 92 365  3
Anschütz Roberto 9mm Luger SV Untermaßfeld 89 88 87 88 352  4
Jakat Jürgen 9mm Luger Sülzfelder SV 83 83 92 91 349  5
Ilgen Lutz 9mm Luger Trusetaler SV 78 89 89 92 348  6
Büttner Jens 9mm Luger SV Untermaßfeld 86 91 83 83 343  7
Daneyko Klaus-Peter 9mm Luger SV Untermaßfeld 76 84 89 91 340  8
Eckhardt Ronald 9mm Luger SV Stedtlingen 89 80 81 87 337  9
Schrodt Sebastian 9mm Luger Rennsteigschützen 89 82 76 76 323  10
Höfner Andrea 9mm Luger Trusetaler SV 71 75 81 91 318  11
Blümig Karl Heinz 9mm Luger SV Meeder 87 84 56 90 317  12
Spisla Peter 9mm Luger Rennsteigschützen 71 72 75 81 299  13
Rußwurm Uwe 9mm Luger Rennsteigschützen 66 80 80 63 289  14
Daneyko Hans-Jürgen 9mm Luger SV Untermaßfeld 72 79 72 62 285  15
Oehlschlegel Johannes 9mm Luger Sülzfelder SV 67 75 85 47 274  16
Hoffmann Roberto 9mm Luger Rennsteigschützen 54 60 76 76 266  17
Zoldahn Bernd 9mm Luger Trusetaler SV 42 64 79 72 257  18
Dr. Fahr Rainer 9mm Luger Rennsteigschützen 60 55 68 43 226  19
Groß Andre 9mm Luger Rennsteigschützen 12 53 59 63 187  20

wird aktualisiert ....

Wander - Pokal der Vereine & 4. Schießen der Sülzfelder OG Rangliste

  • Kategorie: ERGEBNISSE
  • Veröffentlicht: Sonntag, 15. September 2019 16:37
  • Geschrieben von webmaster
  • Zugriffe: 342

Ergebnisse Einzel Wanderpokal der Vereine 18.+21.09.2019


Name Vorname Altersklasse Verein Mannschaft Serie1 Serie2 Summe Platz
Wirsing  Pamela Damen SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 2 96 91 187 1
Schaft Yvonne Damen SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 1 91 94 185 2
Werner Katharina Damen SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 3 96 86 182 3
                 
Rossmann Marko Herren I  SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 1 96 95 191 1
Pätzel Rigo Herren II SV Metzels SV Metzels 95 96 191 1
Amstein Roman Herren II SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 2 94 94 188 2
Linz Marko Herren II SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 3 94 89 183 3
Beckenbauer Andreas Herren II BDMP Ufeld BDMP Ufeld 94 79 173 4
                 
Jakat Jürgen Herren III SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 1 99 97 196 1
Ehmke Frank Herren III SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 2 94 96 190 2
Mündnich Ralf Herren III SV Christes 89 85 174 3
Herfhurt Jens Herren III SV Sülzfeld SV 82 81 163 4
Strube Frank  Herren III BDMP Ufeld 79 81 160 5
                 
Sänger Gerald Herren IV SV Metzels SV Metzels 93 91 184 1
Gebhardt Kurt  Herren IV SG Schmalkalden 91 90 181 2
Zimmermann Andreas Herren IV BDMP Ufeld BDMP Ufeld 93 86 179 3
Werner Manfred Herren IV SV Sülzfeld SV SV Sülzfeld 3 95 80 175 4
Enzmann Ernst Herren IV SG Schmalkalden 90 84 174 5
Schnarre Roland  Herren IV SV Metzels SV Metzels 86 86 172 6
Schilling Dieter  Herren IV SV Seligenthal 77 86 163 7
Pommer Manfred Herren IV SV Christes 86 72 158 8
Marr Hendrik Herren IV SV Christes 60 82 142 9
Sellner Harald Herren IV BDMP Ufeld BDMP Ufeld 54 42 96 10

Angaben ohne Gewähr!

Venaricup 15.06.2019

  • Kategorie: ERGEBNISSE
  • Veröffentlicht: Montag, 17. Juni 2019 08:04
  • Geschrieben von webmaster
  • Zugriffe: 955

ERGEBNISSE vom 15.06.2019

Jäger
Jaerviluoto Mikko 450 1
Keiner Detlef 433 2
Grimm Andreas 432 3
Schulz Karsten 399 4
Krause Heinz-Peter 389 5
Kothe Gerrit 375 6
Krause Anja 359 7
Schulz Anne 355 8
Kleffel Peter 347 9
Bodesheim Marco 334 10
Grebhahn Burkhard 319 11
Krause Marina 310 12
Gutheil Andreas 297 13
Munsch Frank 291 14
Koch Jana 250 15
Beinersdorf Klaus 220 16
Marr Branko 209 17
Gebhardt Annika 206 18
Dewenter Jens -456 a. W.
Sportschützen
Leffler Christian 490 1
Kaufmann Torsten 487 2
Kaufmann Susanne 485 3
Rqurm Uwe 434 4
Kilian Frank 393 5
Landgraf Astrid 368 6
Amstein Roman 361 7
Ortlepp Steven 334 8
Wollenhaupt Daniel 234 9
Hoffmann Roberto 230 10
Landgraf Mario 194 11

Angaben ohne Gewähr

IMPRESSUM

Sülzfelder Schützenverein, Edelweiß 1931 e.V.
Mühlstr.10
98617 Sülzfeld

Telefon: 0151 67310597
Schützenhaus (nur zu den Schiesszeiten) 036945 / 50628

E-Mail: Vorstand@schuetzenverein-suelzfeld.de
Internet: https://www.schuetzenverein-suelzfeld.de
Zur Datenschutzerklärung

Öffnungszeiten Schützenhaus

Schiesszeiten an Wochentagen    
Schiesszeiten an Samstagen    hier mehr
Schiesszeiten an Sonntagen    

Achtung! Öffnungszeiten können gekürzt und verlängert werden!


Telefonische Anmeldung über:
F. Kilian 0151 / 67310597 oder L. Bebek 0151 / 22703379

LAGE

Karte

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen